Фильмотека

Историю можно изучать не только по книгам и архивным документам. Много сведений по истории можно узнать и с помощью телевидения. Телевидение показывает художественные, научно-популярные, документальные фильмы, а также телепередачи о прошлом. Интересные видеоматериалы можно найти в магазинах-видеосалонах, библиотеках, домашних коллекциях друзей, а также на специальных сайтах.

В этом разделе мы хотим рассказать Вам о фильмах, которые могут быть интересны любителям истории.

Обращаем внимание на "светофоры" с числами, специально поставленные вашим учителем истории. Они обозначают возраст, с которого тот или иной фильм желательно смотреть.

Некоторые фильмы в младшем школьном возрасте могут показаться непонятными, скучными или даже неприятными. Также художественные фильмы почти всегда содержат исторические неточности, ошибки, которые человек, уже знающий данный период истории, заметит. Поэтому советуем прислушаться к рекомендации учителя.

Официальное предупреждение: некоторые фильмы и телепередачи имеют возрастные ограничения! В соответствии с приказом Роскультуры России от 15.03.2005 г. № 112 в России была введена единая возрастная классификация аудиовизуальных произведений, соответствующая психовозрастным особенностям восприятия зрительской аудитории (подробнее о классификации и критериях можно узнать по этой ссылке).

Данная классификация была создана и действует для того, чтобы защитить, в первую очередь, детей и подростков от аудиовизуальных произведений, которые могут нанести вред их здоровью, эмоциональному и интеллектуальному развитию, а также с должным уважением отнестись к мнению той части взрослой аудитории, которую беспокоит жестокость и насилие.

Очень просим посетителей сайта прислушаться к нашим советам и внимательно отнестись к официальным рекомендациям!

Условные обозначения нашей фильмотеки:

Для любой зрительской аудитории.

Для зрителей старше 12 лет.

Для зрителей старше 14 лет.

Для зрителей старше 16 лет.

Для зрителей старше 18 лет.

Хотите узнать, какие истории может рассказать современный кинематограф? Тогда в путь!

Чтобы узнать больше о фильме - необходимо нажать на его название в списке.

Жили были...Первооткрыватели (мультсериал. Франция, 1994)

Жили были...Искатели (мультсериал. Франция, 1996)

Князь Владимир (полнометражный мультфильм. Россия, 2006)

Лебеди Непрядвы (мультфильм. СССР, 1980)