Методическое объединение учителей истории и обществознания

Поздравляем с Днем знаний! Небольшое стихотворение о нашей жизни..=)

Добро пожаловать!

Для Вас на нашем сайте:

Раздел "Учителя" поможет Вам познакомиться с членами нашего методического объединения.

Раздел "Новости" содержит информацию об основных мероприятиях для учителей (семинары, круглые столы, конференции и т.д.) и для учащихся (предметные недели, конкурсы, олимпиады). Представлен также архив новостей.

Раздел "Документы" содержит ссылки на государственные образовательные стандарты, учебные программы по истории и обществознанию, список учебников, требования к уровню подготовки по истории выпускников основной и старшей школы.

Раздел "В помощь учащимся" создан специально для учеников.

В данный раздел включены материалы к экзаменам и списки исторической литературы (научно-популярной и художественной) для домашнего чтения. Также будет добавлен рекомендуемый список фильмов, компьютерных справочных, обучащих и игровых программ, названия и изображения учебников и рабочих тетрадей, по которым ведется обучение, полезные ссылки на ресурсы сети Интернет по истории, краеведению, обществознанию, вопросы к экзаменам и другие материалы.

Раздел "Приглашаем на экскурсию" учителя создают совместно с учениками. Первая фотоэкскурсия в нем - по нашему Красногвардейскому району, день рождения которого отмечается 13 апреля. Надеемся, всем гостям нашего сайта будет приятно увидеть как хорошо знакомые многим петербужцам достопримечательности Красногвардейского района, так и не очень известные, но не менее любимые места для нас - жителей района. В скором будущем вашему вниманию будут также предложены экскурсии по школьному музею!

Раздел "Контакты" - для связи с нами. Пишите!

Наш сайт развивается, и мы планируем постоянно размещать на нем наши новости, рабочие документы, методические разработки, полезные ссылки и другие материалы!

С уважением, учителя истории и обществознания гимназии №177 Красногвардейского района г. Санкт-Петербурга