BBC: Колизей. Арена смерти

Страна: Великобритания

Режиссер: Тильман Ремм

О фильме:

Компания ВВС приглашает вас совершить захватывающее фантастическое путешествие в Древний Рим, в эпоху его расцвета, где только что закончено строительство новой арены - Колизея, впоследствии ставшего символом города. В честь его открытия состоялись Игры гладиаторов, продолжавшиеся 100 дней. Один из боев настолько поразил присутствующих, включая самого императора, что имя гладиатора было воспето великим римским поэтом. Жизнь героя-гладиатора с момента его поступления в школу до схватки на арене Колизея легла в основу этого увлекательного фильма. Все события картины основаны на реальных исторических свидетельствах жизни гладиаторов. Их тренировки, бои, схватки с дикими зверями сняты предельно реалистично и с грандиозным размахом. А использование уникальной компьютерной анимации создает у зрителя полный эффект реальности всего происходящего на Арене.

Для зрителей старше 14 лет (присутствуют сцены насилия и жестокости: драки, применение оружия без сильного кровопролития).