Камелин Кирилл Александрович

магистр образования, магистр юриспруденции,

учитель истории и обществознания гимназии №177 Красногвардейского района города Санкт-Петербурга.

Педагогическая деятельность:

Основные предметы, которые я преподаю (как в основной, так и в старшей школе) – история и обществознание. Также в разные годы вел факультативы и элективные курсы для старших классов по истории, обществознанию, правоведению, политологии, информатике (международная программа "Intel: Путь к успеху"). В прошлом довелось быть учителем иностранного (английского) языка в Тельмановской СОШ, в поселке Тельмана, Тосненский район Ленинградской области.

Научная деятельность: в 2008 г. окончил аспирантуру кафедры методики обучения истории и обществознанию факультета социальных наук РГПУ им. А.И. Герцена. Тема диссертации: «Развивающий потенциал современного школьного учебника истории». Научный руководитель: к.п.н., проф. Барабанов В.В.

Опубликовано 6 научных статей.

Участие в проектах:

2013-2014 руководитель экспериментальной площадки по отработке введения ФГОС ООО, тьютор по введению ФГОС ООО

2009-2014 школьный координатор международного проекта "Ассоциированные школы ЮНЕСКО" (ASP.net)

2008-2010 участие в международной программе «Intel: Путь к успеху»

2008-2009 участие в подготовке международного игрового конкурса по истории мировой художественной культуры «Золотое Руно: Культурные столицы Европы»

2005-2008 участие в разработке инновационного учебно-методического комплекса (ИУМК) по истории Древнего мира (5 класс) в рамках федерального проекта «Информатизация системы образования»

Мои увлечения и интересы:

…зависят от наличия хорошего настроения, хорошей компании и хорошей погоды. Если погода все же не очень хорошая, то я читаю (в основном, художественную литературу, к огорчению моих коллег-ученых), слушаю музыку самых разных стилей (абсолютную классику вроде Антонио Вивальди, джаз, например, Луи Армстронга, отечественный и зарубежный мягкий рок, попсовые и диско-хиты), смотрю кино. В хорошую погоду стараюсь выбраться на природу, если время позволяет, рад отправиться в путешествие с рюкзаком на спине, палаткой на плече и в компании друзей. Часто иду на прогулку по нашему замечательному городу, по дороге разбираясь с делами и встречаясь с друзьями. Петербург-Ленинград – мой родной город. Наверное, в нем можно прожить целую жизнь, и каждый новый день открывать для себя что-то неизведанное и прекрасное, а потому интересное.

Как связаться со мной:

Способ 1. Послать письмо по электронной почте: kamelin_ka@mail.ru

Способ 2. Приехать ко мне в гости (на работу), предварительно послав электронное письмо и договорившись о встрече.