Надежда Феликсовна Остроменцкая, Наталья Николаевна Бромлей. Приключения мальчика с собакой

Две тысячи лет назад мальчика Клеона и его собаку Льва пираты похитили с острова Сицилия и продали в рабство в Италию. Это случилось в те дни, когда Спартак и семьдесят его товарищей бежали из школы гладиаторов в Капуе и подняли восстание рабов. Множество приключений, лишений и опасностей пришлось претерпеть Клеону-сицилийцу и его верному другу Льву, прежде чем они попали в лагерь восставших рабов.
Ни рабство, ни опасности не сломили дух Клеона-сицилийца, а только закалили его характер, сделали из него настоящего воина.
Обо всем этом, как и трогательной дружбе мальчика и его собаки, вы прочитаете в этой книге.

Написали ее два автора: Надежда Феликсовна Остроменцкая и Наталья Николаевна Бромлей. Научным редактором книги была Мария Ефимовна Сергеенко, доктор исторических наук, ученый с мировым именем, один из крупнейших специалистов по истории Древнего Рима.

Приведена аннотация к книге с сайта Интернет-магазина OZON.ru